Главная | Регистрация | Вход
Осенний сад
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
осенние истории [25]
жили-были, не тужили...
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Сколько спит заводчик
08:45
Сколько спит заводчик
Давно уже всем известно, что заводчик – существо нервное, с красными от недосыпа глазами и вечно что то просчитывающее. То линии родословных, то окрасы, которые получатся при той или иной вязке, то дни до течки. Попробуем посчитать – почему не высыпается заводчик.
С первого дня течки по третий по ночам страдаешь вместе с «дочей», которая именно ночью приходит к тебе за лаской и утешением. В полусне гладишь ее и рассказываешь какая она замечательная и какие чудесные у нее будут котятки. Время сна – от 4 до 6 часов.
С третьего по пятый день просыпаешься от бурных возгласов сексуально озабоченной парочки и воплями типа « кто разрешил это делать в моей кровати???» пытаешься направить их на путь истинный и куда-нибудь подальше от себя. Время сна от 4 до 5 часов.
С пятого дня течки (будем его считать 1м днем зачатия) и до 35-38 дня с момента зачатия – блаженный сон по ночам, изредка прерываемый вопросом – а получилось ли? А то предполагаемая мамаша лопает как не в себя, носится по куно-дому со скоростью белки и кажется вполне довольной жизнью. Время сна от 8 и до бесконечности
За две недели до родов начинается нервное ожидание- пузико у мамаши угрожающе шевелится и тебе все время кажется, что ты перепутала сроки, судорожно сжимаешь календарь, не доверяя компьютеру и одновременно мысленно вспоминаешь – все ли готово на случай внезапных и стремительных родов. Время сна от 4 до 6 часов урывками, с подскакиванием на любой шорох и не дай бог кто то ночью мяукнет. Вопль «рожаем!!!» поднимает все семью и всех животных. И по закону подлости, когда ты уже перевернула весь дом в поисках места где роженица решила устроить гнездо, появляется она, заспанная, щурящаяся на яркий свет и с вопросом на мордашке «а что это вы тут делаете?»
Роды. Нет, даже не так – РОДЫ! Как правило они начинаются в самый неподходящий момент. На твое деловито-радостное «рожаем!» семья судорожно пытается расползтись по углам. Не вся, правда. Все животные в доме полны энтузиазма и желания помочь роженице, поэтому в первые минуты родов начинается суета – куны и тыры пытаются прорваться к гнезду роженицы, ты пытаешься этому помешать и встав на защиту гнезда грудью передаешь помощников домочадцам, которые сноровисто распихивают их по заранее приготовленным узилищам – клеткам, переноскам и выгулам. Помощники очень недовольны и иногда пытаются высказать свое «фе» такому произволу. Но тебе уже не до них – рожаем. Время сна – часа два , если очень повезет
С первого по пятый день жизни новорожденных почти не спишь – без конца смотришь и проверяешь не запал ли ребенок за спину мамки, хватает ли молочка, покушала ли мамочка, какой у нее стул. Сон благоразумно мигрирует с тебя на твоих домочадцев и ты ночью с завистью прислушиваешься к их ровному и спокойному дыханию. Ты спать не можешь…
С шестого по двадцатый день сон возвращается, но ты всегда спишь в полглаза – а вдруг котенок запищит, а вдруг нужна будет твоя помощь. Но детки обычно сладко спят большую часть суток и ты им не нужна. Время сна от 6 и до 8 часов
С двадцатого дня и до полутора месяцев у котят появляется дурная привычка по ночам выбираться из гнезда и играть на полу. За ночь ты раза 4 собираешь пищащих разбойников обратно в гнездо. Ходите всей семьей не отрывая подошв от пола и, прежде чем встать осматриваете пространство под ногами в радиусе полутора метров. Маленькие котята очень быстро передвигаются. Время сна около 6 часов.
Полтора месяца после родов- наконец-то ты можешь выспаться!!! Ну, если тебе позволят маленькие хулиганчики, перепутавшие день с ночью. Или кто –то, кто решил, что ему пора стать мамой, если это решение не встретит противодействия с вашей стороны, то начинайте отчет заново smile
Категория: осенние истории | Просмотров: 587 | Добавил: ocehhuu-cad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]